Seguinos

Liga Laboulaye

Los Seleccionados ya definieron sus planteles

Los Seleccionados ya definieron sus planteles

Las categorías juveniles que representarán a la Liga ya tienen sus nóminas definitivas.

Luego de algunas semanas de entrenamiento, los Seleccionados Sub 13 y Sub 15 de la Liga Regional ya definió su plantilla para afrontar el Provincial de Villa María a disputarse a fines de octubre.

Fueron prácticamente 40 días de pruebas y prácticas semanales para definir quienes viajarán al torneo, si es que no hay ningún imprevisto o lesión de por medio. Mayoritariamente los entrenamientos fueron en canchas de nuestra ciudad, y también se entrenó en el Estadio del Deportivo y Cultural Serrano.

Cabe recordar que José Loza está al frente del Seleccionado Sub 15; mientras que Sebastián Monge encamina el Sub 13.

Listado Final Sub 13

1-Airasca Santiago (Estudiantes)
2-Ceresole Dante (SP. Norte)
3-Ojeda Leonel (Estudiantes)
4-Soloa Bautista (Sp. Norte)
5- Moreno German (Huracán)
6-flogna Tomás (DyC Serrano)
7- Rustichelli Lucas (DyC Serrano)
8- Beccarri Tiziano (Sporting)
9- Márquez Cruz (San Martín)
10 – Ferrari Tiago (San Martín)
11- Echegaray Walter (Huracán)
12 – Andino Jeremías (Sp. Norte)
13- Rodríguez Agustín (San Martín)
14- Andrés Juan (San Martín)
15-Palloni Mateo (Central)
16-Aguilar Emiliano (Central)
17-Valladares Tomás (Estudiantes)
18-Rodriguez Bernabé (Sp. Norte)
19-Martinez Francisco (Sp. Norte)
20-Gutierrez Juan (Sporting)
21-Lorenzoni Jeremías (Sporting)
22-Milezi Airton (Jorge Newbery)

Listado Final Sub 15
1-Vasallo Benjamín (Sp. Norte)
2-Aragon Alan (Sp. Norte)
3-Arrieta Juan (Sp. Norte)
4-Gallardo Lautaro (Sp. Norte)
5-Gomez Nicolas (Sporting)
6-Raverta Tomas (Sporting)
7-Magra Juan (Sporting)
8-Carrara Benjamín (San Martín)
9-Gálvez Jeremías (San Martín)
10-Fiore Máximo (Central)
11-Tosello Eugenio (Central)
12-Vardon Emiliano (Central)
13-Coronel Jonas (Villa Plomo)
14-Fernando Larrea (DyC Serrano)
15-Mora Thiago (DyC Serrano)
16-Muñiz Matias (DyC Serrano)
17-Martinez Joaquín (SyD Melo)
18-Lanfranco Facundo (SyD Melo)
19-Cerutti Santino (Independencia)
20-Bocco Martin (Estudiantes)
21-Renna Ignacio (Estudiantes)


Más sobre Liga Laboulaye