Seguinos

Rural Bike

Arrancó la Temporada en Melo

Arrancó la Temporada en Melo

Se corrió la primera del Rural 2020 en la localidad de Melo con fuerte protagonismo laboulayense.

El pasado fin de semana se comenzó a pedalear la aventura 2020 del Rural Bike con Melo como epicentro, y 9 categorías disputando la gloria.

Entre dicha cantidas de categorías, hubo 4 victorias laboulayenses (Roberto Daniele, Rafael Fernández, Belén Sosa y Guillermo Orihuela).

Los ganadores de la fecha en las distintas categorías fueron los siguientes: Guillermo Guevara (Elite); Víctor Zuchelli (Master A); Roberto Daniele (Master B); Rafael Fernández (Master C); Jorge Molina (Master D); Belén Sosa (Damas); Julián Vilchez (Promo A); David Máspero (Promo B); Guillermo Orihuela (Debutantes).

Los Top Five de cada categorías

Primera fecha – Resultados

Elite
1º Guevara Guillermo (Melo)
2º Blanco Carlos (Parera)
3º Barbero Mariano (Huinca Renancó)
4º Aguilera César (Parera)
5º Romero Yago (Rancul)

Master A
1º Zuchelli Víctor (Parera)
2º Mensegues Germán (Laboulaye)
3º Marveggio Jorge (Laboulaye)
4º Schmalz José (Laboulaye)
5º Rodríguez Pablo (Parera)

Master B
1º Danielle Roberto (Laboulaye)
2º Ferrarese Jesus (Laboulaye)
3º Alesso Aldo Javier (Laboulaye)
4º Antuña Daniel (Serrano)
5º Pérez Carlos (Laboulaye)

Master C
1º Fernández Rafael (Laboulaye)
2º Prietto Fabricio (Laboulaye)
3º Luna Javier (Laboulaye)
4º López Oscar Eduardo (Coronel Moldes)
5º Livas Francisco (Laboulaye)

Master D
1º Molina Jorge (Jovita)
2º González Oscar (Rufino)
3º Sgavetti Juan (Vicuña Mackenna)
4º Alfei Juan (Laboulaye)
5º Maguetti César (Serrano)

Damas
1º Sosa Belén (Laboulaye)
2º Bergesio Alicia (Huinca Renanco)
3º Birche Mara (Laboulaye)
4º Picón Silvina (Laboulaye)
5º Lucero Cecilia (Laboulaye)

Promo A
1º Vílchez Julián (Realico)
2º Salvay Nicolás (Laboulaye)
3º Ledezma Adrián (Canals)
4º Fenoglio Alejandro (Laboulaye)
5º Nievas Gustavo (Laboulaye)

Promo B
1º Máspero David (Bulnes)
2º Falchetto Carlos (Rufino)
3º Molina Cristian (General Levalle)
4º González Adrián (Coronel Moldes)
5º Riberi Fernando (Jovita)

Debutantes
1º Orihuela Guillermo (Laboulaye)
2º Torres Diego Alberto (Villa Valeria)
3º Mercados Carlos (Alta Italia)
4º Dessimoz Alejandro (General Levalle)
5º Codo David (Laboulaye)

Fuente y Fotos: Cortesía Ariel Modón


Más sobre Rural Bike