Seguinos

Inferiores

Todos los cruces de las Juveniles

Todos los cruces de las Juveniles

Se vienen las semis de Oro y Plata de inferiores de la Liga Regional y este finde arrancan con Sub 11 y Sub 23.

Después de 22 fechas disputadas, la primera ronda del torneo anual 2019 de la Liga Regional llegó a su fin. Te mostramos la tabla de cada categoría y los cruces. Este fin de semana habrá solo Sub 11 y Sub 23.

Vale aclarar que todas las semis de Plata se jugarán en General Levalle (canchas de Estudiantes e Independencia); mientras que las de Oro serán en Serrano (Canchas del Deportivo y Cultural; y Villa Plomo). El 1ro y 2do (oro); 5to y 6to (Plata) de cada tabla tiene ventaja deportiva en caso de empate.

Sub 11:

Semis Copa de Oro

Sporting – Central

San Martín – Sp. Norte

Semis Copa de Plata

J. Newbery – Estudiantes

DyC Serrano – Soc Melo

Sub 13

Semis Copa de Oro

Sp. Norte – Estudiantes

DyC Serrano – Sporting

Semis Copa de Plata

Villa Plomo – Independencia

San Martín – J. Newbery

Sub 15

Semis Copa de Oro

Sporting – San Martín

Sp. Norte – Huracán

Semis Copa de Plata

Central – Estudiantes

DyC Serrano – Soc Melo

Sub 17

Semis Copa de Oro

San Martín – Soc Melo

Huracán – Sp. Norte

Semis Copa de Plata

Central – Estudiantes

Independencia – Sporting

Sub 23

ACLARACIÓN: En Sub 23, Sp. Norte terminó 6to e Independencia 7mo, por lo tanto la ventaja es para los norteños

Semis Copa de Oro

San Martín – Soc Melo

Central – Estudiantes

Semis Copa de Plata

DyC Serrano – La Lonja

Sp Norte – Independencia

Este sábado Copa de Oro y Plata en Sub 11 y Sub 23

Copa de Oro:

Sub 11

15,30hs: Sporting – Central Cba (cancha de DyC Serrano)

15,30hs: San Martín – Sp. Norte (Cancha de Villa Plomo)

Sub 23

16,30: San Martín – Soc. Melo (Cancha de DyC Serrano)

16,30hs: Central Cba – Estudiantes (Cancha de Villa Plomo)

Copa de Plata

Sub 11

14,30hs: J. Newbery – Estudiantes (cancha de Estudiantes)

14,3hs: DyC Serrano – Soc. Melo (Cancha de Independencia)

Sub 23

15,30hs: Sp. Norte – Independencia (Cancha de Estudiantes)

15,30hs: DyC Serrano – La Lonja (Cancha de Independencia)

Más sobre Inferiores

PUBLICIDAD

pintureria-arcoiris