Seguinos

Liga Laboulaye

Los Seleccionados Juveniles conocen sus rivales

Los Seleccionados Juveniles conocen sus rivales

El Sub 13 y Sub 15 de la Liga Regional ya tuvieron el sorteo de grupos; además ambas selecciones presentaron sus listas definitivas.

El pasado fin de semana se conocieron los grupos para el Provincial de Embalse que tendrán a los Seleccionados Sub 13 y Sub 15 de nuestra liga participando.

La Sub 13 integrará el Grupo “A”, junto a la Liga del Sur y la Liga de Canals.

Por su parte, la Sub 15 integra el Grupo «B», y tendrá a la Liga Riotercerense, Liga de Canals y Liga de San Francisco como rivales.

Además, los seleccionadores ya definieron el listado de jugadores que viajarán a Embalse la próxima semana.

SUB 13 (Dirigida por José Loza, Julián Pescara y Marcos Dutto)

  1. Gonzalo Salgado (Sp. Norte)
  2. Lautaro Alegre (Sp. Norte)
  3. Alvaro Jordan (Sp. Norte)
  4. Geremías Sarmiento (Estudiantes)
  5. Juan Pablo Granero (Estudiantes)
  6. Valentin Canizari (Estudiantes)
  7. Nicolás Filippa (DyC Serrano)
  8. Tiago Pescara (DyC Serrano)
  9. Valentín Belone (DyC Serrano)
  10. Matías Muñíz (DyC Serrano)
  11. Dante Bassi (Sporting)
  12. Ignacio Issetta (Sporting)
  13. Octavio Fiore (Sporting)
  14. Santiago Barotto (Sporting)
  15. Thiago Calderón (J. Newbery)
  16. Alejo Fernández (Villa Plomo)
  17. Santiago Albarracín (Villa Plomo)
  18. Agustín Domínguez (Independencia)
  19. Diego Zabala (San Martín)
  20. Leonardo Reynoso (Huracán)

Sub 15 (dirigida por Juan Márquez y Juan Landa)

  1. Ignacio Erassi (Huracán)
  2. Yoel Almirón (Huracán)
  3. Franco Reguero (Estudiantes)
  4. Lautaro Aramburu (Independencia)
  5. Joaquín Marchando (Independencia)
  6. Elías Álvarez (DyC Serrano)
  7. Mateo Arpellino (Central)
  8. Matías Turri (Central)
  9. Joaquín Márquez (Central)
  10. Valentnino Varisco (San Martín)
  11. Bautista Cabral (Sporting)
  12. Agustín Carranza (Sporting)
  13. Teo Cipolla (Sporting)
  14. Ramiro Bornia (Sporting)
  15. Ayrton Alvelo (Sporting)
  16. Dino Bruno (Sporting)
  17. Santiago Polanco (Sp. Norte)
  18. Tiago Ifrán (Sp. Norte)
  19. Genaro Márquez (Sp. Norte)
  20. Ángel Cuscusa (Soc. Melo)
  21. Salvador Ruiz (Soc. Melo)

Más sobre Liga Laboulaye

PUBLICIDAD